Halle of Fame

  Wiler Nachwuchs Wiler Sportler/Sportlerin Mannschaft des Jahres
       
2018 Alina Granwehr,Tennis Daniel Hubmann, OL Herren-Staffel, OL
  Kata Csikos, Tischtennis Pablo Brägger, Kunstturnen Herren Nat. A, Tischtennis
  Novizenteam, Inlinehockey Raphael Josef, Laufsport Herren, Inlinehockey
       

2017

Fabrice Rohner, Sportklettern

Selina Büchel, Leichtathletik

Herren Nat. A, Tischtennis

  Nora Aegler, OL Ernst Baumann, OL Kantonalteam SG, Kunstturnen
  Lia Thalmann, Leichtathletik Noam Baumann, Fussball Baseball Team U15
       
2016 Marcia Mürner, OL Selina Büchel, Leichtathletik Gabriel Sutter & Vera Eigenmann GETU
  Niels Fluder, Kunstturnen Pablo Brägger, Kunstturnen FU17 Kathi KTV Wil, Handball
  Anouk Steiner, Kunstturnen Sandra Stark, Schiesssport STV Wil Herren 1, Volleyball
       
2015 Niels Fluder, Kunstturnen Pablo Brägger, Kunstturnen FU19 KTV Wil Kathi, Handball
  Kiyomi Brauchli, Reiten Daniel Hubmann, OL OL Team H14, OL
  Marcia Mürner, OL Daniel Bösch, Schwingen STV Wil Herren 1, Volleyball
       
2014 Marvin Flückiger, Schiess-Sport Martin Hubmann, OL FC Wil U20, Fussball
  Sandro Brändle, Kunstturnen Manuel Kast, Kunstturnen FU15 Kathi KTV Wil, Handball
  Laurin Imhof, OL Basil Stillhart, Fussball 3 x 1000m, LG Fürstenland
       
2013 Linus Rohner, Kunstturnen Pablo Brägger, Kunstturnen Frauenstaffel LG Fürstenland, LA
  Janis Hutzli, OL Martin Hubmann, OL STV Wil Herren 1, Volleyball
  Timo Allemann, Judo Stefan Haag, Armbrustschütze Schönenberger/Jokl, Ju Jitsu Duo Mixed
       
2012 Fabian Schär, Fussball Sandra Graf, Rollstuhlsport Staffelteam H12, OL
  Christian Kopp, Kunstturnen Marco Thoma, Badminton Staffel 3x 1000m U20 W, Leichtathletik
  Silas Hutzli, OL Marcel Wenger, Budo Sport Novizen IHC Wil Eagles, Inline Hockey
       
2011 Rahel Aschwanden, Tischtennis Barbara Scherrer, Triathlon GETU Schaukelring STV Wil
  Christian Kopp, Kunstturnen Daniel Bösch, Schwingen Wil Devils 1, Baseball
  Dominik Eberhard, Bogenschiessen Pablo Brägger, Kunstturnen 3 x 1000m Staffel
       
2010 Pablo Brägger, Kunstturnen Daniel Hubmann, OL UHC Wil U16-Junioren
  Mirjam Fässler, OL Sandra Graf, Rollstuhlsport Wil Eagles Novizen, Inline
  Ylber Tairi, Boxen Dominique Wick, Handball-SR Stadtschützen Nachwuchs
       
2009 Martina Gebert, Skisport Claudia Landolt, Ausdauerläuferin 5er Staffel OL Team
  Kunstturnerinnen P20 Nicole Graf, Eiskunstläuferin Cup Team Schach
  Nachwuchs U20, Fussball Karl Schwery, Yoseikan-Kampfsport Sport- & Stadtschützen
       
2008 Christoph Scherrer, Kunstturnen Daniel Hubmann, OL-Läufer Elite-Team OL Regio Wil
  Anja Stiefel, Eishockey Sandra Graf, Rollstuhlsport Budo-Sport-Club Arashi Yama Karate Wil
  Rahel Aschwanden, Tischtennis Aurelia Steinemann, Kunstturnen Baseballer Wil Devils
       
2007 Martin Hubmann, OL-Läufer Sandra Graf, Rollstuhlsport Staffelteam OL Regio Wil
  Novizenteam IHC Wil Eagles Daniel Hubmann, OL-Läufer FC Wil
  Juveniles Devils, Baseball  Peter Roseney, Wasserspringer Baseballer Wil Devils
 

Wiler Sportlerin


Wiler Sportler


Wiler Mannschaft
       
2006 Sandra Graf, Rollstuhlsport Karl Schwery, Yoseikan Volleyballer STV Wil
  Stephanie Haag, Handball David Schneider, OL Tischtennisclub Wil
  Mjriam Fässler, OL Joab Studer, Wasserspringer Armbrustschützengesellschaft
       
2005 Silvia Bruggmann, Eishockey Daniel Hubmann, OL OL Regio Wil
  Rahel Steiner, OL Nenad Krsmanovic, Karate Budo-Sport-Club Arashi Yama Karate Wil
  Tanja Leber, Kunstturnen Daniel Lopar, Fussball Armbrustschützengesellschaft
       
2004 Sandra Graf, Rollstuhlsport Raphael Keller, Tischtennis Tischtennisclub Wil
  Lisbeth Kuhn, OL Fabian Rupp, Leichtathletik FC Wil 1900
  Rahel Allemann, Judo Levin Bräu, Judo Reitclub Wil
       
2003 Tina Schmid, Tischtennis Valentin Baumgartner, BS LG Fürstenland-Staffel
  Caroline Karrer, Reiten Fredy Pfister, Laufsport KTV Wil Handball
    David Schneider, OL Pistolenteam Stadtschützen
       
2002 Manuela Zehnder, Tennis Daniel Hubmann, OL FC Wil 1900
  Claudia Köppel, Kunstturnen Valentin Baumgartner, BS LG Fürstenland, 3 x 1000 m
  Janine Zürcher, Kunstturnen Nenad Krsmanovic, Karate OL Regio Wil, 5er-Staffel
       
2001 Sandra Graf, Rollstuhlsport Donatus Schnyder, OL LG Fürstenland, 3 x 1000 m
  Manon Fend, Kunstturnen Timo Bähler, Kunstturnen FC Wil 1900
  Tanja Zürcher, Leichtathletik Raphael Marty, Armbrustschiessen OL Regio Wil, 5er-Staffel
       
2000 Daniela Geser, Stadtschützen Ueli Strub, Kunstturner Squash Club Stelz
  Sandra Graf, Rollstuhlsport David Schneider, OL OL Regio Wil, Jun. 3er-Staffel
  Manon Fend, Kunstturnen Stefan Renold, Tischtennis Volleyball STV Wil, Senioren

 

 

Facebook

 

Heute 7

Insgesamt 44755