Funktionäre

Präsidenten der IG Wiler Sportvereine (seit Gründung)

       

Martin Senn

seit

23.02.13

 
       

Roger Stöcker

6 Jahre

06.01.07 bis 23.02.13

 

       

Martin Weber

2 Jahre

07.01.05 bis 06.01.07

 

       

Hans-Jörg Schmid

9 Jahre

11.03.96 bis 07.01.05

 

       

Albert Schweizer

3 Jahre

23.04.93 bis 11.03.96

 

       

Ralph Wüthrich

4 Jahre

07.04.89 bis 23.04.93

 

       

Dr. Peter A. Weibel

5 Jahre

30.04.84 bis 07.04.89

 

       

Hans-Rudolf Wenger

4,5 Jahre

02.11.79 bis 30.04.84

 

       

Marc Wilmes

1,5 Jahre

17.03.78 bis 28.08.79

 

       

Erich Galbier

5 Jahre

23.02.73 bis 17.03.78

 

 

 

 

 



Vorstandsmitglieder

       

Angehrn Bernhard

9 Jahre

06.01.06 bis 20.02.15

Bau

       

Bachmann Adrian

4 Jahre
3 Jahre

26.02.10 bis 21.02.14
06.01.07 bis 26.02.10

Aktuar
Projekte

       

Baumann Ernst 

7 Jahre

10.01.03 bis 26.02.10

Aktuar / Sekretär

       

Baumer Patrik

9 Jahre
8 Jahre
1 Jahr

 
29.02.08 bis 17.02.16
06.01.07 bis 29.02.08

 
OK-Präsident Jugend Games
Projekte

       

Bleiker Rudolf

2 Jahre

16.05.75 bis 02.05.77

Beisitzer

       

Bösiger Helena

3 Jahre

11.03.96 bis 08.01.99

Kassierin

       

Brühlmann Paul

2,5 Jahre
2 Jahre
0,5 Jahre

 
23.02.73 bis 15.05.75
25.10.72 bis 23.02.73

 
Pressechef
Vorberatende Kommission

       

Brunschwiler Vreni

2 Jahre

10.03.96 bis 09.01.98

Sekretariat

       
Eder Charly seit 17.02.2016 Spezielles
       

Frei Magnus

9 Jahre

16.06.75 bis 30.04.84

Vizepräsident

       

Frenzel Karl-Heinz

2 Jahre

17.03.78 bis 28.03.80

Kassier

       

Fuchs Judith

seit

24.02.11

Projektverantwortliche

       

Galbier Erich

5,5 Jahre
5 Jahre
4 Monate

 
23.02.73 bis 17.03.78
25.10.72 bis 23.02.73

 
Präsident
Vorberatende Kommission

       

Gehrig Christoph

seit

21.02.14

Politik

       

Hartmann Susanne

4 Jahre

09.01.04 - 29.02.08

Behörden/Politik

       

Hauser Werner

2,5 Jahre
1 Jahr
1 Jahr
4 Monate

 
19.04.74 bis 16.05.75
23.02.73 bis 19.04.74
25.10.72 bis 23.02.73

 
Kassier
Vizepräsident
Vorberatende Kommission

       

Hörler Markus

13 Jahre

24.04.92 bis 07.01.05

Pressechef

       

Hürsch Christoph

9,5 Jahre
5 Jahre
4,5 Jahre

 
30.04.84 bis 07.04.89
02.11.79 bis 30.04.84

 
Vizepräsident
Revisor

       

Jäger Peter

10 Jahre

10.03.96 bis 06.01.06

Ressort Bau

       

Käufeler Werner

2 Jahre

23.02.73 bis 16.05.75

Beisitzer

       

Keller Viktor

1 Jahr

16.05.75 bis 23.04.76

Kassier

       

Koller Rahel

9 Jahre

08.01.99 bis 29.02.08

Finanzen

       

Kölbener Hans

10 Monate

10.03.96 bis 10.01.97

Ressort Ohne Drogen mit Sport

       

Kuhn Ulrich

12,5 Jahre
12 Jahre
0,5 Jahre

 
20.03.80 bis 24.04.92
02.11.79 bis 20.03.80

 
Kassier
Revisor

       

Mäder Hans

10,5 Jahre
2,5 Jahre
8 Jahre

 
01.06.01 bis 09.01.04
30.04.84 bis 24.04.92


Ressort Behörden
Pressechef

       

Manser Andrea

5 Jahre

24.04.92 bis 10.01.97

Aktuarin

       

Niedermann Bruno

1 Jahr

25.03.83 bis 30.04.84

Aktuar

       

Schlauri Roman

seit

29.02.08

Finanzen

       

Schmid Hans-Jörg

12 Jahre
9 Jahre
3 Jahre

 
11.03.96 bis 07.01.05
2004 bis 2007

 
Präsident
OK-Präsident Jugend Games

       

Schmid Michael

7 Jahre

10.03.96 bis 10.01.03

Ressort Recht

       

Schweizer Albert

16 Jahre
5 Jahre
3 Jahre
1 Jahr
7 Jahre
7 Jahre
8 Jahre

 
11.03.96 bis 05.01.01
23.04.93 bis 11.03.96
24.04.92 bis 23.04.93
28.03.85 bis 24.04.92
24.04.92 bis 08.01.99
1994-2003

 
Ressort Behörden/Politik
Präsident
Vizepräsident
Aktuar
Betriebskommission
OK-Präsident Jugend Games

       

Senn Martin

seit
6 Jahre
2 Jahre

23.02.13
06.01.07 bis 23.02.13
07.01.05 bis 06.01.07

Präsident
Vizepräsident/Sekretär
Sekretär

       

Seiler Urs Dr.

11 Jahre

10.03.96 bis 06.01.07

Ressort Medizin

       

Spinas Esther

8 Jahre
2 Jahre
6 Jahre

 
21.02.14 bis 17.02.16
29.02.08 bis 21.02.14

 
Spezielles
Behörden/Politik

       
Staubli Urban seit 17.02.16 Jugend Games / Defibrillatoren
       

Stöcker Roger

19 Jahre
6 Jahre
2 Jahre
5 Jahre
6 Jahre

 
06.01.07 bis 23.02.13
08.01.05 bis 06.10.07
08.01.99 bis 31.12.04
23.04.93 bis 08.01.99

 
Präsident
Vizepräsident/Behörden
Betriebskommission
Vizepräsident

       

Stöckli Michael

seit

21.02.14

Vizepräsident / Sekretär

       

Thoma Markus

8 Jahre
4 Jahre
3 Jahre
1 Jahr

 
09.01.99 bis 10.01.03
11.03.96 bis 09.01.99
2008

 
Vizepräsident/Sekretariat
Beisitzer
OK-Präsident Jugend Games

       

Weber Martin

10 Jahre
2 Jahre
2 Jahre
6 Jahre

 
07.01.05 bis 06.01.07
10.01.03 bis 07.01.05
10.01.97 bis 10.01.03

 
Präsident
Vizepräsident/Aktuar
Aktuar

       

Weibel Peter A.

8 Jahre
3 Jahre
5 Jahre

 
07.04.89 bis 23.04.92
30.04.84 bis 07.04.89

 
Vizepräsident
Präsident

       

Wenger Hans-Rudolf

20,5 Jahre
12 Jahre
4,5 Jahre
2,5 Jahre
1 Jahr
4 Monate

 
30.04.84 bis 10.03.96
02.11.79 bis 30.04.84
02.05.77 bis 28.09.79
23.02.73 bis 19.04.74
25.10.72 bis 23.02.73

 
Revisor
Präsident
Revisor
Kassier
Vorberatende Kommission

       

Widmer Franz

6,5 Jahre
4,5 Jahre
2 Jahre

 
16.05.75 bis 02.11.79
23.02.73 bis 16.05.75

 
Revisor
Aktuar

       

Wilmes Marc

2,5 Jahre
1,5 Jahre
1 Jahr

 
17.03.78 bis 28.08.79
02.05.77 bis 17.03.78


Präsident
Beisitzer

       

Winkler Kurt

8 Jahre

16.05.75 bis 25.03.83

Aktuar

       

Wüthrich Ralph

4 Jahre

07.04.89 bis 23.04.93

Präsident

       

Zibner Karel

4 Jahre

24.04.92 bis 11.03.96

Kassier

       

Zürcher Erich

2 Jahre

23.04.76 bis 17.03.78

Kassier

 

 

 

 



Revisoren

       

Bärlocher Andrea

4 Jahre

29.02.08 bis 24.02.12

 
       

Baumgartner Bruno

5 Jahre

05.01.01 bis 06.01.06

 

       

Baumgartner Heinz

5 Jahre

11.03.96 bis 05.01.01

 

       

Diethelm Markus

seit

29.08.08

 

       

Eberle Marcel

8 Jahre

20.03.81 bis 07.04.89

 

       

Fust Alexander

seit

24.02.12

 

       

Hollenstein Armin

2 Jahre

23.02.73 bis 16.05.75

(Ersatz)

       

Hürsch Christoph

4,5 Jahre

01.11.79 bis 30.04.84

 

       

Kuhn Erich

1,5 Jahre

01.11.79 bis 20.03.81

 

       

Rüesch Walter

12 Jahre

11.03.96 bis 29.02.08

 
       

Schlauri Roman

2 Jahre

06.01.06 bis 29.02.08

 

       

Simon Paul

7 Jahre

04.04.89 bis 11.03.96

 

       

Trüby Erwin

4 Jahre

23.02.73 bis 02.05.77

 

       

Wenger Hans-Rudolf

14,5 Jahre

30.04.84 bis 11.03.96
02.11.77 bis 28.09.79

 

       

Widmer Franz

4,5 Jahre

16.05.75 bis 02.11.79

 

       

Wipf Margret

2 Jahre

23.02.73 bis 16.05.75

 

 

 

Facebook

 

Heute 10

Insgesamt 22443